福建省毕业生就业公共网

当前位置:首页 − 通知公告 − 公示

南平市2016年省级“三支一扶”计划派遣人选公示

发布时间:2016-07-01    字体: |

 

根据《福建省2016年高校毕业生“三支一扶”计划实施方案》,现确定蔡晓岚等128名高校毕业生为南平市2016年省级“三支一扶”计划派遣人选(见附件),予以公示。公示时间为7月1日-7月3日。

公示期间,对人选如有意见,可通过来访、来电或传真方式向我办反映。

电话(传真):0599-8858560

 

 

附件:南平市2016年省级“三支一扶”计划派遣人选名单

 

 

         南平市“三支一扶”办

          2016年7月1日  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

南平市2016年省级“三支一扶”计划派遣人选名单

序号

姓名

学校

学历

专业

岗位

1

蔡晓岚

三明学院

本科

工业设计

樟湖镇人口和计划生育
服务中心

2

童岚芬

福建农林大学东方学院

本科

英语

炉下镇三农服务中心

3

陆莎

集美大学

本科

水产养殖学

王台镇三农服务中心

4

梁羽婷

福建商业高等专科学校

专科

文秘

峡阳镇三农服务中心

5

游贤炜

福建农林大学金山学院

本科

交通工程

洋后镇三农服务中心

6

林光荣

泉州信息工程学院

专科

物流管理

塔前镇三农服务中心

7

张雅雯

集美大学诚毅学院

本科

电子商务

大横镇农村实用人才
服务站

8

李静

福建农林大学金山学院

本科

食品科学与工程

西芹镇村镇规划建设
服务中心

9

谭正江

西南大学

本科

水产养殖学

南山镇党政办

10

蔡丽敏

青岛农业大学海都学院

本科

国际经济与贸易

来舟镇三农服务中心

11

蔡成浩

福建林业职业技术学院

专科

模具设计与制造

巨口乡人口和计划生育
服务中心

12

康文千

武昌理工学院

本科

行政管理

赤门乡劳动保障事务所

13

蔡礼芳

西安培华学院

本科

财务管理

麻沙镇会计服务中心

14

余畅

宁德职业技术学院

专科

园林技术

崇雒乡劳动事务保障所

15

林烜之

福建林业职业技术学院

专科

建筑工程技术

大竹镇村镇规划建设
服务中心

16

陈晨露

福建师范大学闽南科技学院

本科

生物技术

拿口镇三农服务中心

17

陈发喜

闽江学院

专科

软件技术

洪墩镇劳动事务保障所

18

蔡梦婷

福建对外经济贸易职业技术
学院

专科

国际经济与贸易

大埠岗镇党政办

19

肖学英

漳州职业技术学院

专科

人力资源管理

肖家坊镇三农服务中心

20

黄华玲

江西警察学院

专科

法律文秘

张厝乡三农服务中心

21

周丽

福建对外经济贸易职业技术
学院

专科

建筑工程管理

桂林乡党政办

22

李冰玉

福州大学阳光学院

本科

市场营销

和平镇劳动事务保障所

23

方国强

厦门城市职业学院

专科

涉外旅游

卫闽镇党政办
1110岗位)

24

吕思月

集美大学诚毅学院

本科

交通运输

卫闽镇党政办
1112岗位)

25

饶光正

福建农林大学东方学院

本科

网络工程

金坑乡村镇规划建设
服务中心

26

暨琼

福建江夏学院

本科

社会工作

岚谷乡人口与计划生育服务中心

27

衷淑珺

中南林业科技大学

本科

食品质量与安全

岚谷乡三农服务中心

28

吴雯

福建农林大学东方学院

本科

英语

吴屯乡三农服务中心

29

罗静

三明学院

本科

财务管理

兴田镇劳动事务保障所

30

翁美君

福州大学

本科

应用心理学

星村镇劳动事务保障所

31

叶梓玮

厦门安防科技职业学院

专科

建筑经济管理

上梅乡劳动事务保障所

32

廖丽君

福建师范大学

本科

生物科学

五夫镇劳动事务保障所

33

陈守族

华中农业大学楚天学院

本科

艺术设计学

洋庄乡劳动事务保障所

34

张小琴

怀化学院

本科

汉语言文学

东峰镇中心小学

35

黄秀美

福建商业高等专科学校

专科

商务英语

水源乡中心小学

36

魏婧莹

福建师范大学协和学院

本科

汉语言文学

南雅镇中心小学

37

刘慧婷

集美大学诚毅学院

本科

英语

房道镇中心小学

38

江清艳

福建林业职业技术学院

专科

计算机应用技术

吉阳镇中心小学

39

祝建梅

福建江夏学院

专科

商务英语

龙村乡中学

40

邹银铃

闽江师范高等专科学校

专科

初等教育(英语)

迪口镇中学

41

温艳青

华侨大学

本科

数学与应用数学

川石乡中学

42

魏邦泽

江西工程职业学院

专科

会计

小松镇人才服务站

43

谢晓娟

无锡太湖学院

本科

旅游管理

川石乡劳动保障所

44

练小霓

福建艺术职业学院

专科

文化事业管理

水源乡劳动保障所

45

黄靖

河北联合大学轻工学院

本科

英语

大历中学

46

林晓梅

闽江师范高等专科学校

专科

英语教育

仁寿中学

47

林雪妹

闽西职业技术学院

专科

商务英语

洋墩小学

48

潘秀钦

厦门海洋职业技术学院

专科

机电一体化技术

岚下乡劳动保障事务所

49

许敏

吉林农业科技学院

本科

财务管理

埔上镇劳动保障事务所

50

黄坤

集美大学诚毅学院

本科

软件工程

岚下乡村镇规划服务
中心

51

颜如玉

西南民族大学

本科

人文科学试验班类

埔上镇党政办

52

李官颖

集美大学诚毅学院

本科

物流管理

大历镇文体服务中心

53

廖杨辉

厦门海洋职业技术学院

专科

轮机工程技术

大历镇水工站

54

陈语丝

福州黎明职业技术学院

专科

会计电算化

洋口镇会计服务中心

55

唐靖

福建警察学院

专科

文秘

元坑镇党政办

56

祖惠敏

牡丹江师范学院

本科

汉语言文学

元坑镇村镇规划建设
服务中心

57

魏丹云

福建船政交通职业学院

专科

会计与审计

高阳乡会计服务中心

58

陈羲

集美大学

本科

体育教育

仁寿镇三农服务中心

59

李一原

集美大学诚毅学院

本科

计算机科学与技术

大干镇党政办

60

钱浩翔

福建船政交通职业学院

专科

建筑工程管理

洋墩乡党政办

61

李亚倩

厦门软件职业技术学院

专科

会计电算化

郑坊镇党政办

62

祖筱宇

上海行健职业学院

专科

工商企业管理

莲塘镇三农服务中心

63

刘涛

福建农林大学

专科

软件技术

忠信镇三农服务中心

64

张钟英

福建农林大学金山学院

本科

公共事业管理

盘亭乡三农服务中心

65

郑阳

福建农林大学

本科

园林

九牧镇三农服务中心(1355岗位)

66

王文慧

泉州经贸职业技术学院

专科

会计与审计

九牧镇三农服务中心(1356岗位)

67

吴远辉

厦门医学高等专科学校

专科

食品药品监督管理

古楼乡三农服务中心

68

吴光桦

闽江学院

本科

电子信息工程

山下乡三农服务中心(1359岗位)

69

金甫

福建水利电力职业技术学院

专科

电子信息工程技术

山下乡三农服务中心(1360岗位)

70

王毅

集美大学诚毅学院

本科

物流管理

万安乡三农服务中心(1361岗位)

71

毛晓娟

福建师范大学协和学院

本科

电子信息科学与技术

万安乡三农服务中心
1362岗位)

72

刘婕

江西经济管理职业学院

专科

经济管理

仙阳镇三农服务中心

73

吴梁晖

闽江学院

专科

软件技术

水北街镇三农服务中心

74

纪瑞恒

安阳师范学院

本科

日语

官路乡三农服务中心

75

李敏

福建师范大学闽南科技学院

本科

英语

莲塘镇劳动保障所

76

李智鹏

福建警察学院

专科

公共事务管理

盘亭乡劳动保障所

77

朱姬旋

福建林业职业技术学院

专科

园林技术

临江镇社会事务办

78

俞晓丽

上海城市管理职业技术学院

专科

园林工程技术

官路乡劳动保障所

79

张鹏

集美大学诚毅学院

本科

社会体育

崇仁实验学校

80

刘晓晴

宜宾学院

本科

英语

茶富中学

81

李贞华

宁德师范学院

本科

英语

司前中学
(英语教师岗位)

82

陈礼忠

厦门海洋职业技术学院

专科

航海技术

崇仁乡党政办

83

康德才

福建水利电力职业技术学院

专科

水利水电工程管理

止马镇水工站

84

蔡文婷

福建师范大学协和学院

本科

美术学

华桥乡党政办

85

吴梦洁

华侨大学厦门工学院

本科

机械工程及自动化

寨里镇党政办

86

元思思

吉林大学珠海学院

本科

音乐表演

杭川镇劳动事务保障所

87

吴珍珍

福建农林大学金山学院

本科

财务管理

止马镇财政所

88

周思雨

厦门安防科技职业学院

专科

安全防范技术

鸾凤乡综治信访维稳
服务中心

89

元嘉琦

厦门海洋职业技术学院

专科

报关与国际货运

司前乡劳动事务保障所

90

黄梦炜

内蒙古民族大学

本科

对外汉语

渭田中心小学(920岗位)

91

郑家煌

莆田学院

本科

数学与应用数学

渭田中心小学
922岗位)

92

黄亚娟

厦门理工学院

本科

材料成型及控制工程

松源镇农村实用人才
服务站

93

陈艳

仰恩大学

本科

广播电视新闻学

茶平乡林业站

94

杨诗帆

中南林业科技大学

本科

艺术设计

松源镇综治办

95

李伟

福建工程学院

本科

机械设计制造及其
自动化

郑墩镇民政办

96

吴筱宇

上海建峰职业技术学院

专科

工程造价

渭田镇党政办

97

叶信辉

闽南理工学院

本科

信息管理与信息系统

河东乡党政办

98

黄梓焕

江西科技师范大学

专科

数控技术

旧县乡党政办

99

雷马荣

九江职业技术学院

专科

数控技术

溪东乡党政办

100

李莉

云南师范大学商学院

本科

法学类

茶平乡党政办

101

陈思思

南京晓庄学院

本科

物理学类

祖墩乡党政办

102

蔡婉琳

福州外语外贸学院

本科

国际经济与贸易

郑墩镇计划生育协会
办公室

103

伊柳

福建农林大学东方学院

本科

英语

渭田镇计划生育协会
办公室

104

伍诗航

漳州职业技术学院

专科

物流管理

郑墩镇劳动保障所

105

伊聪

九江职业技术学院

专科

供热通风与空调工程
技术

渭田镇劳动保障所

106

康振淦

江西警察学院

专科

法律文秘

溪东乡劳动保障所

107

叶丽诗

北京石油化工学院

本科

自动化

茶平乡劳动保障所

108

施书云

湖北工业大学工程技术学院

本科

经济学类

花桥乡劳动保障所

109

李丹

福建幼儿师范高等专科学校

专科

计算机教育

石屯中心小学

110

许臻威

福建师范大学闽南科技学院

本科

工商管理

铁山镇三农服务中心

111

黄雅宁

厦门海洋职业技术学院

专科

物流管理

东平镇三农服务中心

112

曾妙慧

福建水利电力职业技术学院

专科

水利工程监理

星溪乡水利工作站

113

吴木生

福州外语外贸学院

本科

财务管理

杨源乡三农服务中心

114

叶徐钧

厦门南洋职业学院

专科

建筑设计技术

外屯乡村庄规划建设
服务中心

115

范昌伟

福建农业职业技术学院

专科

电子商务

澄源乡水利工作站

116

叶显婷

湖北工业大学商贸学院

本科

经济学类

石屯镇党政办

117

郑轶允

武夷学院

本科

艺术设计

岭腰乡三农服务中心
1204岗位)

118

马榅橼

云南师范大学商学院

本科

国际经济与贸易

岭腰乡三农服务中心
1205岗位)

119

许盛女

贵州大学科技学院

本科

通信工程

镇前镇党政办

120

余法剑

厦门华天涉外职业技术学院

专科

会计与审计

镇前镇会计服务中心

121

暨娴慧

中南财经政法大学武汉学院

本科

信息管理与信息系统

东平镇劳动保障所

122

周艳

河北科技师范学院

本科

计算机科学与技术

澄源乡劳动保障所

123

张荣静

福建对外经济贸易职业技术
学院

专科

国际金融

杨源乡劳动保障所

124

周世花

福建农林大学东方学院

本科

金融学

镇前镇劳动保障所

125

宋美慧

福建农林大学东方学院

本科

计算机科学与技术

石屯镇劳动保障所

126

吴凡

福建农林大学金山学院

本科

公共事业管理

岭腰乡劳动保障所

127

谢锋

福建江夏学院

专科

国际金融

外屯乡劳动保障所

128

何少辉

福州职业技术学院

专科

汽车运用技术

铁山计生协会

 



收藏】【打印】【关闭

相关文章



 

   登录后台

   毕业生注册  

   单位注册

站内搜索

高级搜索

下载中心

更多>>