福建省毕业生就业公共网

当前位置:首页 − 通知公告 − 公示

南平市2017年省级“三支一扶”计划派遣人选公示

发布时间:2017-06-23    字体: |

根据《福建省2017年高校毕业生“三支一扶”计划实施方案》,现确定梁秋华等133名高校毕业生为南平市2017年省级“三支一扶”计划派遣人选(见附件),予以公示。公示时间为6月22日-26日。

公示期间,对人选如有意见,可通过来访、来电或传真方式向我办反映。

电话(传真):0599-8858560

 

 

附件:南平市2017年省级“三支一扶”计划派遣人选名单

 

 

            南平市“三支一扶”办  

  2017年6月22日   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

南平市2017年省级“三支一扶”计划派遣人选名单

序号

姓名

学校

学历

专业

岗位

1

梁秋华

泉州师范学院

本科

思想政治教育

峡阳镇三农服务中心

2

范雯青

福建生物工程职业技术学院

专科

康复治疗技术

樟湖镇三农服务中心

3

林金玉

福建农业职业技术学院

专科

计算机应用技术

赤门乡农业服务中心

4

黄丹妮

福建船政交通职业学院

专科

资产评估与管理

塔前镇三农服务中心

5

王和鹏

福建水利电力职业技术学院

专科

工程监理

巨口乡三农服务中心

6

陈文娜

哈尔滨商业大学

本科

新闻学

大横镇文体服务中心

7

郑宁宁

福州大学阳光学院

本科

工程管理

西芹镇村镇规划
服务中心

8

杨恺

闽南理工学院

本科

工程管理

南山镇村镇规划建设
服务中心

9

蔡家敬

福建工程学院

本科

材料成型及控制工程

来舟镇会计服务中心

10

王文珠

三明学院

本科

市场营销

王台镇三农服务中心

11

陈世颖

福建林业职业技术学院

专科

道路桥梁工程技术

夏道镇劳动保障所

12

顾婷

福建师范大学闽南科技学院

本科

汉语言文学

茫荡镇三农服务中心

13

林晔

浙江大学城市学院

本科

行政管理

太平镇劳动保障所

14

张玉玲

宁德职业技术学院

专科

会计

崇雒乡会计服务中心

15

胡慧娟

三明学院

本科

计算机科学与技术

将口镇村镇规划和
经济建设服务中心

16

雷祖鑫

福建水利电力职业技术学院

专科

工程监理

徐市镇村镇规划和
经济建设服务中心

17

梅小青

福建江夏学院

本科

信息管理与信息系统

徐市镇劳动保障所

18

朱丽娜

福建师范大学闽南科技学院

本科

服装设计与工程

拿口镇三农服务中心

19

蔡华麟

福建农业职业技术学院

专科

兽医

洪墩镇三农服务中心

20

姚立涵

福建农林大学金山学院

本科

财务管理

城郊镇农村实用人才
服务站

21

梁由之

集美大学诚毅学院

本科

通信工程

和平镇农业服务中心

22

徐小敏

福建师范大学协和学院

本科

国际经济与贸易

肖家坊镇农业服务中心

23

李杨娜

福建师范大学

本科

环境工程

张厝乡农业服务中心

24

李佳

三明学院

本科

生物技术

金坑乡农业服务中心

25

吴何敏

福建商业高等专科学校

专科

文秘

金坑乡村镇规划建设
服务中心

26

赵志宇

厦门海洋职业技术学院

专科

旅游管理

桂林乡劳动保障所

27

邹智敏

厦门软件职业技术学院

专科

国际经济与贸易

卫闽镇劳动保障所

28

黄娇

泉州经贸职业技术学院

专科

经济信息管理

大埠岗镇劳动保障所

29

吕顺祥

天津体育学院

本科

体育教育

桂林乡会计服务中心

30

郑承怡

厦门软件职业技术学院

专科

会计电算化

岚谷乡劳动保障所

31

周江

福建对外经济贸易职业技术学院

专科

工程监理

岚谷乡三农服务中心

32

王晓静

集美大学诚毅学院

本科

交通运输

吴屯乡三农服务中心

33

叶一航

闽南理工学院

本科

人力资源管理

吴屯乡劳动保障所

34

李滔

云南农业大学

本科

农业经济管理类

星村镇农业服务中心

35

姚烨

长江师范学院

本科

化学

星村镇劳动保障所

36

杨英萍

福建师范大学

本科

广播电视新闻学

上梅乡农业服务中心

37

丁昌旺

三明学院

本科

电子科学与技术

上梅乡劳动保障所

38

王皓伟

福建工程学院

本科

土木工程

五夫镇村镇规划建设
服务中心

39

史凌媛

福建农林大学金山学院

本科

国际经济与贸易

五夫镇劳动保障所

40

江梦娟

集美大学诚毅学院

本科

金融学

洋庄乡劳动保障所

41

占仕芳

西安培华学院

本科

工程造价

兴田镇计生协会

42

陈世有

福建农林大学

本科

生物科学(生物学基地班)

水源乡中学

43

邱永鑫

集美大学诚毅学院

本科

汉语言文学

龙村乡中学

44

江萍

闽江师范高等专科学校

专科

初等教育(英语)

迪口镇中学

45

李婷婷

贵州民族大学人文科技学院

本科

英语

川石乡中学

46

苏红梅

福州外语外贸学院

本科

物流管理

龙村乡中心小学

47

兰水芹

中南民族大学

本科

政治学与行政学

水源乡中心小学

48

谢姝琪

天津师范大学津沽学院

本科

数学与应用数学

玉山乡中心小学

49

范慧敏

闽江师范高等专科学校

专科

初等教育(英语)

迪口镇中心小学

50

陈学宏

重庆师范大学涉外商贸学院

本科

英语

小松镇中心小学

51

徐涵

南京特殊教育职业技术学院

专科

美术教育

吉阳乡中心小学

52

陈国美

福建师范大学

本科

公共事业管理

玉山镇劳动保障所

53

方萍

福建师范大学闽南科技学院

本科

广告学

小桥镇劳动保障所

54

李晓琪

福建农林大学

硕士

园林植物与观赏园艺

房道镇劳动保障所

55

林婉春

闽南师范大学

本科

旅游管理

徐敦镇劳动保障所

56

苏辰

闽江师范高等专科学校

专科

初等教育(英语)

建西镇中心小学

57

黄慧

福建江夏学院

本科

经济学

大历镇农村实用人才服务站

58

周帆

泉州轻工职业学院

专科

电子商务

大干镇劳动保障所

59

杨舒玲

福建农林大学东方学院

本科

金融学

洋口镇扶贫办

60

朱文凤

集美大学

本科

海洋渔业科学与技术

洋口镇劳动保障所

61

张冬梅

燕山大学里仁学院

本科

行政管理

洋墩乡劳动保障所

62

郑祥坤

浙江同济科技职业学院

专科

电气自动化技术

郑坊镇扶贫办

63

杨婷君

海口经济学院

专科

会计

郑坊镇劳动保障所

64

刘珏萍

厦门大学嘉庚学院

本科

会计学

元坑镇财政所

65

陈昱霖

福建水利电力职业技术学院

专科

水电站动力设备与管理

元坑镇劳动保障所

66

胡伟生

福建林业职业技术学院

专科

林业技术

仁寿镇三农服务中心

67

邹雷萍

福建农业职业技术学院

专科

物流管理

仁寿镇劳动保障所

68

陈凌文

闽北职业技术学院

专科

机电一体化技术

建西镇扶贫办

69

余桀

福建农林大学东方学院

本科

土建类

建西镇劳动保障所

70

汪文栋

厦门软件职业技术学院

专科

软件技术

大历镇扶贫办

71

张俊茹

福建农业职业技术学院

专科

观光农业

大历镇劳动保障所

72

罗倩

福建船政交通职业学院

专科

新能源应用技术

岚下乡劳动保障所

73

纪玥

泉州幼儿师范高等专科学校

本科

学前教育

高阳乡扶贫办

74

王兰英

遵义师范学院

本科

统计学

枫溪乡三农服务中心

75

季晓萱

福建农林大学东方学院

本科

会计学

管厝乡劳动保障所

76

浦政荣

泉州轻工职业学院

专科

广告设计与制作

九牧镇三农服务中心

77

金晓芸

曲阜师范大学

本科

资源环境与城乡规划管理

石陂镇三农服务中心

78

叶鑫峰

福建农业职业技术学院

专科

畜牧兽医

濠村乡三农服务中心

79

陈申露

福州外语外贸学院

本科

工程造价

盘亭乡劳动保障所

80

吴晓云

福建商业高等专科学校

专科

金融保险

忠信镇劳动保障所

81

左敏

漳州城市职业学院

专科

初等教育(英语)

枫溪乡劳动保障所

82

陈敏

西南大学

本科

计算机科学与技术

富岭镇劳动保障所

83

蒋晓婷

景德镇学院

专科

英语教育

永兴镇劳动保障所
2220

84

王艳

福建师范大学协和学院

本科

投资学

永兴镇劳动保障所
2221

85

刘艳洁

西北工业大学明德学院

本科

软件工程

仙阳镇扶贫办

86

徐美

上海东海职业技术学院

专科

会计

九牧镇劳动保障所

87

吕品

福建农业职业技术学院

专科

计算机应用技术

石陂镇扶贫办

88

谢洁敏

泉州师范学院

本科

计算机科学与技术

盘亭乡扶贫办

89

李慧芳

福州黎明职业技术学院

专科

会计电算化

临江镇扶贫办

90

戴林雨柔

宁德师范学院

本科

英语

茶富乡中学

91

黄茜施

河池学院

本科

化学

止马镇中学

92

孙月

闽江学院

本科

历史学

李坊乡中学

93

林欣仪

福州外语外贸学院

本科

美术学

崇仁乡中心小学

94

游志杰

福建林业职业技术学院

专科

园林技术

崇仁乡三农服务中心

95

官晨芝

天津商务职业学院

专科

商务经纪与代理

华桥乡劳动保障所

96

龚纪斌

福建水利电力职业技术学院

专科

水利水电建筑工程

李坊乡水工站

97

李荣斌

湄洲湾职业技术学院

专科

建筑工程技术

止马镇建设站

98

黄自绮

泉州师范学院

本科

软件工程

止马镇劳动保障所

99

姜叶子

福建商业高等专科学校

专科

会计与审计

寨里镇财政所

100

徐雯诗

鹰潭职业技术学院

专科

会计电算化

杭川镇财政所

101

刘晨

泉州理工职业学院

专科

环境艺术设计

鸾凤乡村镇建设
服务中心

102

郭慧

宁德职业技术学院

专科

学前教育

河东乡中心小学

103

王思壹

郑州轻工业学院

本科

法学

松源镇农村实用人才
服务站

104

兰松

上海出版印刷高等专科学校

专科

印刷设备及工艺

旧县乡林业站

105

陈珊

常州大学怀德学院

本科

国际经济与贸易

祖墩乡林业站

106

范灵彬

南京航空航天大学金城学院

本科

测控技术与仪器

松源镇农业服务中心

107

陆慧芸

福建农林大学东方学院

本科

会计学

郑墩镇农业服务中心

108

张佳华

福州软件职业技术学院

专科

计算机多媒体技术

渭田镇农业服务中心

109

罗年花

福建工程学院

本科

电子信息工程

河东乡农业服务中心

110

雷衍

泉州经贸职业技术学院

专科

商务经纪与代理

溪东乡三农服务中心

111

陈辉

桂林理工大学

本科

自动化

茶平乡农业服务中心

112

张梦思

闽南理工学院

本科

材料成型及控制工程

祖墩乡农业服务中心

113

吴雯琳

福建师范大学闽南科技学院

本科

广告学

河东乡劳动保障所

114

陈志涵

福建水利电力职业技术学院

专科

道路桥梁工程技术

花桥乡扶贫办

115

杨宇芳

武夷山职业学院

专科

导游

花桥乡劳动保障所

116

郭琳凯

福建农林大学金山学院

本科

电气工程及其自动化

祖墩乡劳动保障所

117

王巧茹

福建华南女子职业学院

专科

学前教育

杨源乡幼儿园

118

赵莉莎

福建农林大学东方学院

本科

会计学

星溪乡三农服务中心

119

张维杰

福州外语外贸学院

本科

广播电视编导

澄源乡三农服务中心

120

宋华生

福建林业职业技术学院

专科

建筑工程技术

石屯镇综治办

121

张宗俊

福建信息职业技术学院

专科

建筑工程技术

杨源乡文体服务中心

122

张绮晖

电子科技大学中山学院

本科

艺术设计

外屯乡扶贫办

123

凌举标

厦门软件职业技术学院

专科

软件技术

岭腰乡扶贫办

124

马观灼

厦门南洋职业学院

专科

建筑工程技术

镇前镇扶贫办

125

杨佐政

福州理工学院

专科

移动通信运营与服务

东平镇劳动保障所

126

黄凤华

仰恩大学

本科

市场营销

澄源乡劳动保障所

127

李昭霞

复旦大学上海视觉艺术学院

本科

公共艺术

杨源乡劳动保障所

128

官雅芸

福州外语外贸学院

本科

国际经济与贸易

镇前镇劳动事务保障所

129

徐艳萍

福州软件职业技术学院

专科

广告设计与制作

石屯镇劳动保障所

130

陈丽如

福建江夏学院

本科

工业工程

岭腰乡劳动保障所

131

马华美

云南师范大学文理学院

本科

经济学

星溪乡劳动保障所

132

谢依依

江西科技学院

本科

人力资源管理

铁山镇劳动保障所

133

高桂芳

东华理工大学

专科

工程造价

外屯乡劳动保障所

 



收藏】【打印】【关闭

相关文章



 

   登录后台

   毕业生注册  

   单位注册

站内搜索

高级搜索

下载中心

更多>>