logo title
高级
搜索
标题

正文

发布时间

宁德市2018年省级“三支一扶”计划派遣人选公示
发布时间: 2018-07-05 17:04:02 发布处室: 办公室 浏览次数:1170

根据《福建省2018年高校毕业生“三支一扶”计划实施方案》,现确定吴春晖等120名高校毕业生为宁德市2018年省级“三支一扶”计划派遣人选(见附件),予以公示。公示时间为7月5日-7月9日。

公示期间,对人选如有意见,可通过来访、来电或传真方式向我办反映。

电话(传真):0593-2861319 0593-2868196

 

 

附件:宁德市2018年省级“三支一扶”计划派遣人选名单

 

 

         宁德市“三支一扶”办

          2018年7月5日

来源:宁德市人社局 

  

 

附件:2018年宁德市省级“三支一扶”计划拟派遣人员名单

序号

岗位

姓名

院校名称

专业

1

宁德市第十二中学(蕉城区赤溪镇)

吴春晖

西安科技大学高新学院

汉语国际教育

2

宁德市第十二中学(赤溪镇)

郑琦

福建江夏学院

数学与应用数学

3

洪口乡人力资源和社会保障事务所

王心慧

南京航空航天大学金城学院

工商管理

4

石后乡扶贫办

陈孔辉

福建农业职业技术学院

建筑工程管理

5

虎贝镇农业服务中心

林德文

湄洲湾职业技术学院

物联网应用技术

6

霍童镇人力资源和社会保障事务所

马丽玲

福建农林大学金山学院

电子科学与技术

7

八都镇人力资源和社会保障事务所

林文铮

福建师范大学闽南科技学院

数字媒体艺术

8

洋中镇人力资源和社会保障事务所

周小群

福建工程学院

建筑学

9

漳湾镇人力资源和社会保障事务所

刘春容

集美大学诚毅学院

法学

10

石后乡人力资源和社会保障事务所

关伟霞

福建师范大学福清分校

食品科学与工程

11

虎贝镇人力资源和社会保障事务所

薛荣

天津体育学院

体育教育

12

飞鸾镇人力资源和社会保障事务所

陈逸璇

福建农林大学金山学院

农学

13

霞浦县三沙镇农业服务中心

邹梦妮

闽南理工学院

工程管理

14

霞浦县下浒镇扶贫办

郭孝辰

福建农林大学金山学院

电气工程及其自动化

15

霞浦县崇儒乡农业服务中心

林巧霞

福建农林大学

工商管理

16

霞浦县柏洋乡扶贫办

林坤华

福建对外经济贸易职业技术学院

财务会计类

17

霞浦县水门乡人力资源和社会保障所

李齐良

武夷学院

计算机科学与技术

18

霞浦县沙江镇扶贫办

俞婷娜

福州外语外贸学院

动画

19

霞浦县海岛乡扶贫办

魏强

闽北职业技术学院

机械设计与制造

20

霞浦县溪南镇农业服务中心

叶涛

漳州城市职业学院

装潢艺术设计

21

霞浦县牙城镇农业服务中心

蔡金珠

集美大学诚毅学院

工商管理

22

霞浦县牙城镇农村实用人才服务站

李雨倩

厦门工学院

传播学

23

霞浦县牙城镇扶贫办

王娟

福建农林大学

工商管理

24

霞浦县盐田乡农业服务中心

吴竞

集美大学诚毅学院

交通运输

25

霞浦县长春镇农业服务中心

陈诗怡

赣南师范学院科技学院

视觉传达设计

26

霞浦县北壁乡扶贫办

郑罗惠

上海电力学院

应用物理学

27

霞浦县北壁乡中心小学

余文静

南昌大学科学技术学院

工商管理类

28

霞浦县海岛乡人力资源和社会保障所

吴国锋

宁德职业技术学院

计算机应用技术

29

古田县凤埔乡扶贫办

刘凯睿

四川大学锦城学院

市场营销

30

古田县大甲镇劳保所

林蔬芳

福建工程学院

市场营销

31

古田县平湖镇劳保所

林敏

莆田学院

通信工程

32

古田县水口镇劳保所

余芷宁

福建江夏学院

金融学

33

古田县泮洋乡劳保所

翁晨霞

三明医学科技职业学院

工程造价

34

古田县鹤塘镇劳保所

余铃莉

福州黎明职业技术学院

物流管理

35

古田县黄田镇劳保所

刘美娟

闽西职业技术学院

工程造价

36

古田县鹤塘镇扶贫办

杨  洁

福建农林大学东方学院

会计学

37

古田县卓洋乡扶贫办

陈立男

福州科技职业技术学院

会计电算化

38

古田县杉洋镇劳保所

林  钧

厦门理工学院

电子封装技术

39

古田县吉巷乡扶贫办

钟鼎文

宁德职业技术学院

数控技术

40

古田县大桥镇劳保所

张卉

福建师范大学闽南科技学院

国际经济与贸易

41

古田县大桥镇扶贫办

庄艳

福建师范大学闽南科技学院

英语

42

双溪镇扶贫办

张白鹭

福建工程学院

网络工程

43

屏城乡扶贫办

陆东元

泉州理工职业学院

机械制造与自动化

44

棠口乡扶贫办

吴平玉

福建林业职业技术学院

财务管理

45

熙岭乡农业服务中心

林荣珑

福建师范大学

数字媒体技术

46

甘棠乡劳动保障事务所

张金钗

福建工程学院

会计学

47

路下乡劳动保障事务所

陈晓宇

福建农林大学金山学院

机械设计制造及其自动化

48

屏南县寿山乡扶贫办

陈佳雯

天津大学仁爱学院

环境设计

49

屏南县岭下乡农业服务中心

陈家灿

厦门华夏学院

电子商务

50

屏南县岭下乡扶贫办

郑惠琴

福建农业职业技术学院

工程造价

51

屏南县长桥镇农业服务中心

叶伟斌

福建工程学院

知识产权

52

屏南县长桥镇扶贫办

黄滇滇

衡水学院

思想政治教育

53

屏南县古峰镇扶贫办

黄林丽

闽南理工学院

电器工程及其自动化

54

代溪镇扶贫办

李玥琳

闽江学院

会计学

55

屏城乡农业服务中心

陈金

福建船政交通职业学院

会计与审计

56

下党乡劳动保障事务所

吴青青

南昌大学科学技术学院

新闻学

57

凤阳镇劳动保障事务所

朱欣彤

福州大学至诚学院

日语

58

南阳镇劳动保障事务所

陈剑玉

福州大学至诚学院

汉语言文学

59

大安乡劳动保障事务所

叶铮铮

宁夏理工学院

汽车服务工程

60

平溪镇劳动保障事务所

吴景翔

闽南师范大学

经济统计学

61

平溪镇村镇建设规范服务中心

吴绿萍

西安电子科技大学

工商管理

62

武曲镇劳动保障事务所

吴钒

龙岩学院

计算机科学与技术

63

武曲镇村镇建设规范服务中心

王芷梅

福建农林大学

广告学

64

清源乡劳动保障事务所

金磊

云南农业大学

农林经济管理

65

竹管垅乡劳动保障事务所

林孔锋

漳州职业技术学院

应用电子技术

66

芹洋乡劳动保障事务所

周守丽

福建林业职业技术学院

财务管理

67

坑底乡劳动保障事务所

叶树锋

福州职业技术学院

金融保险

68

托溪乡劳动保障事务所

陈灿昆

漳州理工职业学院

机械设计与制造

69

斜滩镇劳动保障事务所

高丽华

天津理工大学中环信息学院

通信工程

70

斜滩镇村镇建设规范服务中心

朱晓洁

三明医学科技职业学院

市场营销

71

犀溪镇劳动保障事务所

叶堃

福建农林大学金山学院

产品设计

72

寿宁县下党乡村镇建设规范服务中心

王华

福建警察学院

行政管理

73

咸村镇劳动保障事务所

黄黎婷

福建生物工程职业技术学院

中药

74

咸村镇水利工作站

刘丽娜

厦门海洋职业技术学院

食品营养与检测

75

李墩镇农业服务中心

王雨微

福建农林大学东方学院

农村区域发展

76

泗林乡林业工作站

陈江辉

闽北职业技术学院

建筑设计技术

77

泗桥乡劳动保障事务所

徐灿斌

广东石油化工学院

音乐学

78

浦源镇农业服务中心

宋陈琴

江西科技学院

会计学

79

浦源镇劳动保障事务所

李淑瑶

甘肃政法学院

计算机科学与技术

80

玛坑乡中学

陈孜涵

湖南科技学院

教育技术学

81

玛坑乡农业服务中心

周晓红

福建江夏学院

会计电算化

82

玛坑乡劳动保障事务所

汤雅玲

曲靖师范学院

会计学

83

礼门乡农村实用人才服务站

吕爱林

忻州师范学院

酒店管理

84

纯池镇劳动保障事务所

许志林

龙岩学院

计算机科学与技术

85

纯池镇计生协会

李生宝

漳州职业技术学院

应用化工技术

86

周宁县礼门乡扶贫办

李娜

福建船政交通职业学院

会计与审计

87

周宁县狮城镇农业服务中心

陈惠敏

黄淮学院

会计学

88

七步镇扶贫办

陈青龙

湄洲湾职业技术学院

机电一体化技术

89

东源乡人力资源和社会保障事务所

吴明霞

泉州信息工程学院

电子商务类

90

东源乡农业服务中心

张韵仪

福建艺术职业学院

茶文化

91

乍洋乡文化站

郑雅芬

仰恩大学

会计学

92

乍洋乡村建站

吕小青

集美大学

建筑环境与能源应用工程

93

双城镇文化服务中心

吴容容

福建农林大学

英语

94

城郊乡人力资源和社会保障事务所

江晓丽

武汉体育学院

管理科学与工程类

95

城郊乡计生协会

曾金凤

泉州医学高等专科学校

临床医学

96

富溪镇人力资源和社会保障事务所

林娜

嘉兴学院

应用化学

97

楮坪乡水利工作站

郑文乘

山东师范大学

计算机科学与技术

98

黄柏乡人力资源和社会保障事务所

刘明也

长沙民政职业技术学院

心理咨询

99

黄柏乡水利工作站

郭巧月

泉州轻工职业学院

会计电算化

100

柘荣县楮坪乡农业服务中心

缪程弘

北京邮电大学世纪学院

通信工程

101

柘荣县宅中乡便民服务中心

叶寒冰

福州外语外贸学院

物流管理

102

柘荣县英山乡农业服务中心

韦浩航

天津公安警官职业学院

信息网络安全监察

103

柘荣县宅中乡人力资源和社会保障事务所

郑  钦

厦门华厦学院

环境艺术设计

104

柘荣县英山乡人力资源和社会保障事务所

雷秀容

集美大学诚毅学院

工商管理

105

柘荣县双城镇人力资源和社会保障事务所

张小妙

漳州职业技术学院

建筑装饰工程技术

106

上白石镇劳动和社会保障中心

杨凌

福州大学至诚学院

通信工程

107

下白石镇劳动和社会保障中心

赵琳芳

闽南理工学院

财务管理

108

坂中畲族乡劳动和社会保障中心

郑金霞

闽江学院

信息与计算科学

109

城阳镇劳动和社会保障中心

陆婧

福建艺术职业学院

文化事业管理

110

晓阳镇劳动和社会保障中心

吴志伟

福州理工学院

汽车运用技术

111

湾坞镇劳动和社会保障中心

陈幼

福建师范大学福清分校

环境工程

112

溪潭镇劳动和社会保障中心

刘佳奇

阳光学院

会计学

113

甘棠镇劳动和社会保障中心

罗飞飞

仰恩大学

财务管理

114

穆云畲族乡劳动和社会保障中心

林艳艳

福建华南女子职业学院

工程造价

115

穆阳镇劳动和社会保障中心

王俊杰

集美大学诚毅学院

法学类

116

范坑乡劳动和社会保障中心

施永胜

湖南大众传媒职业技术学院

电视节目制作

117

福安溪尾镇劳动和社会保障中心

苏  悦

南昌航空大学科技学院

计算机科学与技术

118

福安市潭头镇劳动和社会保障中心

兰铖锴

福建师范大学

电子信息  工程

119

溪柄镇劳动和社会保障中心

钟丽姗

厦门海洋职业技术学院

水产养殖类

120

赛岐镇劳动和社会保障中心

郭雅青

泉州师范学院

音乐学